На днях в Россию вернулись специалисты Каширского завода металлоконструкций, которые занимались восстановлением мостов в Ливане, разрушенных в ходе боевых действий. Как сообщили в дирекции предприятия, все 12 восстановленных мостов были произведены в Кашире Московской области. В Ливан они доставлялись военно-транспортными самолетами в разобранном виде.
По словам собеседника агентства REGNUM, с Минобороны России завод сотрудничает на протяжении 15 лет. За это время для военных изготовлено около двадцати средних армейских мостов. Благодаря особой конструкции они выдерживают большие нагрузки. И это при том, что все детали моста соединяются при помощи шпилек. В середине 2003 года на предприятии произвели тактический армейский мост - ТАРМ. Пока он существует в единственном экземпляре. Мост практически весь состоит из мелких деталей, которые при необходимости собираются вручную. Его можно установить в любом месте, независимо от рельефа.
Сейчас на Каширском заводе металлоконструкций разрабатывают качественно новый мост - "Замена". Ориентировочно, уже в 2008 году завод сделает новинку и передаст ее военным для испытаний.

www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним