13 декабря 2006 года состоялось очередное заседание штаба оперативного реагирования на внештатные ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики Московской области.
Руководил работой штаба Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Бешкарев В. Н.
Бешкарев В.Н. акцентировал внимание участников штаба на телесюжете в программе «Вести-Москва» относительно неудовлетворительного технического состояния кровли жилого дома в поселке Новые Дома Ногинского района.
Участниками штаба было отмечено отсутствие реакции руководителей поселка и района в целом на жилищно-коммунальные проблемы. Контрольно-надзорными органами Московской области неоднократно выдавались предписания по устранению недостатков, связанных с техническим содержанием жилых домов в Ногинском районе, в том числе и освещенных в федеральных и областных СМИ, но предписания так и не исполнены.
Контрольно-надзорным органам Московской области было поручено принять в рамках полномочий самые строжайшие меры по скорейшему устранению недостатков, а Министерству печати и информации Московской области поручено осветить эту проблему в СМИ.
В ходе работы штаба были заслушаны доклады представителей центральных исполнительных органов Государственной власти об оперативной обстановке в подведомственных отраслях за период с 06 по 12 декабря 2006. В Электрогорске зафиксирован прорыв канализационного коллектора, причина аварии – превышение предельно допустимых концентраций коммерческими предприятиями в городе. Авария устранена.
Далее обсуждался вопрос регулировки теплоснабжения в жилом доме в пос. Уваровка Можайского муниципального района. Министерству социальной защиты населения Московской области совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и ГУ Главгосстройнадзор Московской области было поручено завершить решение вопроса по нормализации теплоснабжения.

По сообщению Министерства жилищного-коммунального хозяйства Московской области



Оставить комментарий
Аноним