14 декабря были подведены итоги конкурса Уполномоченного по правам человека в Московской области Александра Жарова на лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности в средствах массовой информации Московской области.
В конкурсе приняли участие материалы различных видов и жанров от 32 средств массовой информации Подмосковья.
Среди редакционных коллективов были определены победители по двум номинациям: "Лучшая организация пропаганды правовых знаний" и "Эффективность работы СМИ в восстановлении и защите прав граждан". Журналистов награждали по номинациям "Лучшая публикация, теле-, радиопередача (цикл публикаций теле-, радиопередач) на правозащитные темы" и "Приверженность теме защиты прав человека".
Подводя итоги уходящего года, Жаров сообщил, что только официальных письменных обращений поступило более 500. По-прежнему остается актуальной проблема представления социальных льгот. Кроме того, жители Подмосковья обращают внимание на нарушение прав пенсионеров и несовершеннолетних. В 2006 году в аппарат Уполномоченного по правам человека в Московской области поступило множество вопросов по новому земельному кодексу и предоставлению гражданства. Александр Жаров подчеркнул, что все проблемы рассматриваются, а выявленные нарушения прав человека устраняются.
Первый заместитель министра по делам печати и информации Московской области Дмитрий Ширяев отметил отличную работу областного аппарата Уполномоченного по правам человека по взаимодействию со средствами массовой информации Подмосковья. Дмитрий Ширяев сообщил, что проблеме нарушения прав человека в областных СМИ уделяется особое внимание.
Почетными грамотами и ценными призами были награждены редакционные коллективы, главные редакторы и журналисты областных газет, теле и радиокомпаний, сотрудники Министерства по делам печати и информации Московской области.

Министерство по делам печати и информации Московской области



Оставить комментарий
Аноним