Москва в 2007 году построит более 1,113 млн. кв. м. жилья в регионах. Об этом заявил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Константин Королевский на третьей ежегодной конференции "Москва и регионы: сотрудничество в сфере строительства. Итоги 2006 года и перспективы".

По его словам, столица уже в этом году ввела в регионах около 800 тыс. кв. м жилья. К.Королевский особо отметил город Грозный, где ведется застройка жилого микрорайона, и уже сданы 2 дома площадью 25 тыс. кв. м. "Во втором квартале 2007 года мы сдадим еще 2 дома. А до конца следующего года построим еще 4. Таким образом, там появится 8 жилых домов. Также там будет построена и школа", - заявил он.

К.Королевский также рассказал, что "Москва будет оказывать содействие и Монгольским товарищам". "Мы будем помогать им строить там плотину", - отметил он.

Кроме того, столица строит гостиницы по "Золотому кольцу", заявил К.Королевский. "В Угличе мы сдаем гостиницу на берегу Волги. Первый отель уже сдали в Ростове, а уже в скором времени четырехзвездочная большая гостиница появится в Ярославле", - сказал он. Сообщает "Росбалт".

Источник: Квадратный метр



Оставить комментарий
Аноним