12 декабря в Москве состоялась встреча губернатора Московской области Бориса Громова с послом Франции в Российской Федерации Станисласом Лефевром де Лабуле.
Господин де Лабуле – новый посол Франции в России, прибывший в Москву месяц назад. По его словам, личное знакомство с губернатором Подмосковья и с возглавляемым им регионом, для него очень важно, ведь в Московской области давно и успешно работают многие ведущие французские компании и предприятия. Это и «Ашан», и «Леруа Мерлен», и «ФМ Ложистик», и многие другие. «Наши отношения с Подмосковьем очень важны для Франции, и мы намерены их развивать дальше, укрепляя сотрудничество, расширяя сферы взаимодействия деловых кругов из французских регионов и Московской области», - сказал Станислас Лефевр де Лабуле.

В свою очередь губернатор Московской области Борис Громов выразил признательность господину Лабуле за его визит. Глава региона проинформировал, что Франция находится в числе лидеров среди зарубежных стран – экономических партнеров Московской области. Важным звеном сотрудничества между Подмосковьем и Францией губернатор назвал и культурную сферу. Так, например, на этой неделе около 20 талантливых детей из Московской области находятся в рамках программы «Новые имена Подмосковья» в Париже, где они выступают перед французскими зрителями и слушателями. Практику такого культурного обмена опытом Подмосковье и регионы Франции будут продолжать и дальше.

В ходе встречи Борис Громов также поздравил посла Франции в России с юбилеем, случившимся как раз в этот день. Он преподнес Станисласу Лефевру де Лабуле национальный русский сувенир – федоскинскую шкатулку, изготовленную подмосковными умельцами.

пресс-служба губернатора Московской области



Оставить комментарий
Аноним