При этом, тенденция снижения цен предложения на "дорогое" жилье, проявившаяся еще в начале октября и продолжавшаяся всю осень, в конце осени стала заметной и для жилья эконом-класса. Об этом сообщил КДО руководитель портала о жилой недвижимости RWAY.ru Александр Пыпин.
По данным портала, на прошедшей неделе с 27 ноября 2006 года по 3 декабря 2006 года средняя цена предложений на жилье эконом-класса (панельные дома) снизилась на
вторичном рынке на 0,7% и в абсолютных показателях составила 4244 долларов США за кв. метр. Цены предложения на такое жилье остались за неделю на прежнем уровне только в Центральном административном округе.
Средние цены предложения на жилье в монолитных домах составили за неделю 6148 долларов США за кв. метр, снизившись на 0,8% по сравнению с данными по итогам предыдущей недели.

Начавшийся период снижение цен предложений на московском рынке жилья, как и прогнозировали эксперты RWAY, более выражен именно на вторичном рынке. Вполне естественно, что реальная ситуация с ценами продаж доступна только крупным фирмам и компаниям, которые входят в составсильных игроков рынка.

КДО по сообщению портала RWAY.ru



Оставить комментарий
Аноним