Бюджетные деньги на развитие земельной реформы в Москве активно расходуются, но не идут в прок

Как сообщили КДО в Мосгордуме, депутаты встревожились результатами аудита Контрольно-счетной палатой Москвы эффективности расходования средств, направленных на реализацию среднесрочной городской целевой программы "Развитие земельной реформы в городе Москве на 2004-2006 годы".
В ходе проверки были установлены факты нецелевого использования бюджетных средств Департаментом земельных ресурсов города в размере 366,4 тыс. рублей. Кроме того, КСП выявила необоснованное увеличение расходов городского бюджета на 3 млн. 233,5 тыс. рублей. По результатам проведенного аудита Палата направила в адрес департаментов земельных ресурсов и финансов города представление на взыскание средств в столичную казну.
Помимо этого, проверка показала, что далеко не все вложенные средства повлекли за собой достижение требуемого результата. В частности, результаты проведенных в рамках Программы работ по инвентаризации и мониторингу земель официально не подтверждены, что не позволяет объективно оценить вклад мероприятий Программы в кадастровый учет вновь выявленных и уточненных земельных участков.

Наконец, по мнению КСП, бюджетные вложения в межевание жилых кварталов практически не привели к увеличению ни количества площадей с оформленными земельно-правовыми отношениями, ни поступлений в бюджет города от регулярных земельных платежей.
В Мосгордуме озабочены тем, что бюджетные средства на развитие земельной реформы в Москве активно расходуются, но не идут в прок: земельная реформа продолжает по-прежнему "буксовать".


Источник: "Квартира. Дача. Офис"



Оставить комментарий
Аноним