1 декабря Российской международной академией туризма была проведена научно-практическая студенческая конференция «Практика и стажировка в РМАТ в 2005 – 2006 учебном году. Итоги практической подготовки студентов. Перспективы развития программ стажировок».

На конференции обсуждались программы студенческих стажировок; - стажировка за рубежом как начало карьеры в туризме. Были подведены итоги проведения стажировки студентов РМАТ в Греции; - перспективы организации стажировок в 2007 году в Анталии в туроператорской компании «Санрайз тур». Также участники обсудили актуальные проблемы практической подготовки будущих специалистов туристской индустрии.

В работе научно-практической студенческой конференции приняли участие студенты и преподаватели РМАТ, а также представители Комитета по туризму Московской области и предприятий туристской индустрии Подмосковья, г. Москвы, Греции. На пленарном заседании студенты, прошедшие стажировку за рубежом и в России, поделились опытом и впечатлениями, обратили внимание на специфику работы в детских лагерях, а также отметили большую значимость прохождения практик и стажировок в формировании профессиональных навыков. В своих выступлениях участники конференции отмечали актуальность организации практического обучения студентов на объектах гостинично-туристской индустрии. По итогам научно-практической студенческой конференции было принято решение продолжить и в дальнейшем совершенствовать работу по повышению результативности и качества производственной практики студентов.

Комитет по туризму Московской области



Оставить комментарий
Аноним