Вышло Постановление Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2006 г. № 710 «О внесении изменений в Правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В частности, уточнен перечень сведений, изменение которых не влечет за собой существенного изменения объекта недвижимого имущества, а также прекращения или перехода права на него.
К таким сведениям отнесено изменение объекта недвижимого имущества в связи с реконструкцией или перепланировкой без изменения внешних границ. А также  изменения назначения объекта (например, при переводе жилого помещения в нежилое, изменении категории земельного участка).
Для объектов незавершенного строительства - изменение объема выполненных строительно-монтажных работ (процент готовности). Кроме того -  изменение площади объекта с ее уточнением в установленном порядке, в том числе при изменении порядка определения площади объекта, и т. п.

Документом установлено, что свидетельства о государственной регистрации права на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом в многоквартирном доме, собственникам квартир не выдаются. Такие сведения включаются в свидетельство о госрегистрации права. Там должно быть описание названных объектов недвижимости и указан размер доли в праве общей собственности на это имущество, сообщает ГИС-Ассоциация.

IRN.RU



Оставить комментарий
Аноним