В соответствии с планом работы Гостехнадзора Московской области и в целях профилактики правонарушений при эксплуатации снегоходов, трелевочной техники, других самоходных машин и прицепов к ним, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды в период с 13 января по 13 февраля 2007 года на территории Московской области проводится профилактическая операция «Снегоход».

Операция проводится во взаимодействии с другими поднадзорными и правоохранительными органами.

При проведении операции первоочередное внимание будет уделяться эксплуатации снегоходов и других внедорожных транспортных средств в коттеджных поселках, пунктах проката, санаториях, домах отдыха, спортивных базах, пансионатах и других местах массового их использования, а также соблюдению Правил регистрации, проведения государственного технического осмотра и допуска к управлению внедорожными транспортными средствами.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 938 от 12 августа 1994 года «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» (в том числе и снегоходов) владельцы снегоходов обязаны в течении пяти суток с момента приобретения зарегистрировать их в органах Гостехнадзора. Регистрация производится по месту жительства владельца.

Документом, на право управления снегоходом, является удостоверение тракториста – машиниста (тракториста) с открытой категорией «А». Прием экзаменов и выдачу удостоверений осуществляют инженеры - инспекторы Гостехнадзора Московской области по месту жительства владельца снегохода.

Гостехнадзор Московской области



Оставить комментарий
Аноним