Об этом сообщил сегодня областной министр потребительского рынка и услуг Вячеслав Фомичев на расширенной коллегии ведомства, сообщает Газета.Ру.
По словам Фомичева, «в ноябре создан областной штаб по вопросам деятельности рынков. До 1 декабря штабы по организации торговли на рынках должны быть созданы в каждом муниципальном образовании». Фомичев отметил, что на рынках работает и даже живет значительная часть из полумиллиона незаконных мигрантов, находящихся в Московской области.

В свою очередь, начальник областного управления Федеральной миграционной службы Михаил Утяцкий рассказал, что «проведены проверки 65 подмосковных рынков. Выявлено 1333 нарушителей миграционного законодательства, при этом в отношении 180 иностранных граждан принято решение о выдворении за пределы России». М. Утяцкий добавил, что «68 предпринимателей привлечены к ответственности за незаконное использование иностранных рабочих. Всего наложено штрафов на сумму более 3 млн рублей».

В Московской области насчитывается 367 рынков общей площадью 470 га. Их оборот за первые восемь месяцев года составил 39,5 млрд рублей.

sob.ru



Оставить комментарий
Аноним