Правительством области утверждено три постановления, касающиеся деятельности Министерства транспорта Московской области.

Документ «Об утверждении Положения о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту (маршрутам) железнодорожного транспорта пригородного сообщения» определяет порядок и условия проведения конкурса на допуск перевозчиков к транспортному обслуживанию населения на пригородном железнодорожном транспорте. Положение о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок на пригородном железнодорожном транспорте согласовано с Московской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД».

Постановление «О формировании Министерства информационных технологий и связи Московской области» утверждает положение о Министерстве информационных технологий и связи Московской области. Основными задачами Министерства являются реализация государственной политики в сфере развития информационных технологий и связи, взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти в сфере развития единой сети электросвязи в Подмосковье.

Документ «О внесении изменений в Положение и структуру Министерства транспорта Московской области» разработан с целью оптимизации деятельности Минтранса. Отдел воздушного транспорта переименован в Управление воздушного транспорта, в ведение которого включены вопросы организации эксплуатации малой авиации. Кроме того, из полномочий Минтранса исключены вопросы связи и информатизации. Об этом доложил заместитель председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области Петр Кацыв.

По сообщению Министерства по делам печати и информации МО



Оставить комментарий
Аноним