В подмосковном Воскресенске начнут выпускать уникальный кирпич. В прошлом году там началось строительство современного газосиликатного комбината. Сейчас строительство закончено и на предприятии начался завершающий этап наладки оборудования.

Как сообщили КДО в пресс-службе стройкомплекса Подмосковья, кирпич будет с важными особенностями. Такого производства нет пока не только в Московской области, но и в ближайших регионах.

"Аналоги пока только в Екатеринбурге и в Петербурге, а материал завозят из Белоруссии. Производство кирпича полностью автоматизировано. Здесь установлено немецкое оборудование, которое с помощью компьютеров контролирует процесс создания кирпича. Много автоматики, все процессы управляются исключительно компьютерами. Мы надеемся, что этот материал поднимет интерес к строительству", - рассказал директора газосиликатного комбината Владимир Артюхова,

По словам министра строительства подмосковного правительства Евгения Серёгина, побывавшего на открытии комбината, запуск такого предприятия чрезвычайно важен, так как развитие производства строительных материалов необходимо для реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

 www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним