28 ноября Дубну посетит представительная делегация из Чехии во главе с Властимилом Гейдошем, в состав которой входят руководители ряда чешских инновационных компаний и исследовательских центров, в том числе представители Института ядерных исследований в Ржеже и Чешского ядерного общества.

«Должен подтвердить, что деловые круги Чехии проявляют особый интерес к ОЭЗ, в том числе и к особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Дубна», - подчеркнул г-н Гейдош в своем письме на имя руководителя территориального управления РосОЭЗ по Московской области Александра Раца.

В июне этого года Дубну уже посещала делегация Министерства промышленности и торговли Чешской республики во главе с советником заместителя министра Властимилом Гейдошем. Этот визит был организован в рамках работы Межправительственной российско-чешской смешанной комиссии, созданной, в соответствии с соглашением между правительствами двух стран, для развития экономических, производственных и научно-технических связей.

Чешские представители намеревались в течение полугода посетить все шесть российских ОЭЗ, проанализировать собранную информацию и предложить ее чешским компаниям, которые проявляют интерес к инвестициям в России.

Уже в ходе первого знакомства с Дубной и ее научно-техническим потенциалом г-н Гейдош заметил, что увидел в дубненской особой экономической зоне много интересных моментов для будущих инвестиционных предложений.

По сообщению пресс-службы администрации Дубны



Оставить комментарий
Аноним