Рынок аренды загородной недвижимости – однозначно рынок арендатора: предложение здесь пока в разы превышает спрос во всех ценовых категориях. Ну а самыми востребованными при этом являются предложения от $1000 до $3000 (34,55 процента от общего спроса). И меньше всего находится желающих снять коттедж дешевле $1000 (3,64 процента), хотя именно такие варианты составляют 18,42 процента от общего числа предложений.

Наиболее дорогими направлениями на рынке аренды коттеджей сегодня считаются Западное (Минское, Можайское, Рублево-Успенское, Новорижское, Ильинское шоссе), Юго-Западное (Калужское, Киевское, Боровское, Сколковское шоссе) и Северное (Дмитровское, Осташковское).

С окончанием летнего сезона средняя стоимость аренды коттеджей (практически любой удаленности) понизилась. Из этого правила есть два исключения: это коттеджи, расположенные дальше всего (от 50 км за МКАД), а также самые близкие к Москве объекты (от 10 до 30 км), которые пользуются стабильно высоким спросом (67,28 процента). Они же являются лидерами и по уровню арендной платы. К наиболее дорогим относятся коттеджи, расположенные на расстоянии до 10 км от МКАД и от 10 до 29 км. В сентябре средняя стоимость арендной платы в них составила соответственно $7901 и $7975.

Источник: Квартирный ряд



Оставить комментарий
Аноним