В западной части Подмосковья произошла новая энергоавария: в 18:20 в четверг, 16 ноября, на подстанции "Отрадное" сработала защитная автоматика, в результате чего было отключено 5 питающих линий.  Как сообщил КДО пресс-секретарь "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК) Александр Шапочкин, электроснабжение по трем из отключившихся фидеров было восстановлено в течение нескольких минут, еще два – чинили до утра. При этом одна из отключенных линий обеспечивает электроэнергией  элитный жилой массив "Лесной городок".

Напомним, что накануне в западной части Подмосковья также произошла энергоавария, но более масштабная. Как сообщало КДО ранее, 14 ноября из-за срабатывания противоаварийной автоматики отключилась ЛЭП со стороны Калуги напряжением 110 кВ. Вслед за ней от узловых подстанций отключились еще четыре линии такого же напряжения - "Кубинка-Кедрово", "Одинцово-Дарьино", "Кедрово-Наро-Фоминск", "Кубинка-Манихино". Одновременно произошло "погашение" пяти подстанций - "Голицыно", "Кубинка", "Наро-Фоминск", "Дарьино", "Одинцово".

В РАО "ЕЭС России" не в первый раз отмечают, что западное направление считается самым перегруженным. Элитное жилье здесь растет как после дождя, его владельцы отнюдь не ограничивают себя в разнообразной энергоемкой бытовой технике. А электросети – просто не успевают за шустрыми строителями светлого будущего в отдельно взятом западном направлении…

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним