Завершен прием работ на конкурс «Архитектурная Опушка»,  организаторами которого выступили создатели поселка «Опушкино» по Новорижскому шоссе. В качестве задания участникам было предложено выполнить проект загородного коттеджа, предназначенного для круглогодичного проживания.

На сообщение о проведении «Архитектурной Опушки» откликнулись 153 архитектора. В итоге на суд жюри представлены свыше 30 работ.

В конкурсе приняли участие архитекторы из Москвы, Иркутска, Самары, Ростова-на Дону, Вологды, Владивостока, Тюмени и других городов. География конкурса не ограничивается Россией: есть работы из Германии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана. По гендерному признаку участники делятся следующим образом: 60% - молодые люди, 40% - девушки.

Жюри, в которое наряду с авторами проекта «Опушкино» вошли представители архитектурных кругов, определит трех победителей. По проекту, получившему I место, на специально отведенном участке в поселке будет построен дом. Проекты, занявшие II и III места, пополнят линейку предлагаемых к застройке домов. Все призеры получат денежное вознаграждение.

Изначально прием работ на конкурс планировали завершить 30 сентября. Однако среди заинтересованных оказалось немало студентов и, вернувшись с летних каникул, они попросили перенести дедлайн, что и было сделано.

Дата подведения итогов будет определена позднее.



Оставить комментарий
Аноним