Основными объектами дорожного строительства в Москве в 2007 году станут Звенигородское шоссе и четвертое транспортное кольцо. Об этом журналистам заявил первый заместитель столичного мэра Москвы Петр Аксенов.

«В следующем году на строительство дорожных магистралей в столице выделен 51 млрд. руб., 11 из которых дают федеральные власти», - отметил он.
По его словам, в частности, «федеральные» деньги пойдут на строительство 4-го транспортного кольца и Звенигородского шоссе, для которого также необходимо расширить проспект Маршала Жукова.

П.Аксенов рассказал, что 4-е транспортное кольцо будет строиться с востока на северо-восток. «Только на проектирование участка этой трассы от Волгоградского шоссе до Дмитровского шоссе было потрачено около 1 млрд. руб.», - сказал чиновник.
По его мнению, «дорожным строительством Москвы должны заниматься не только власти города, но и федеральные - ведь Москва выполняет и столичные функции».

В ближайшее время необходимо «форсированное расширение таких федеральных трасс, как Москва-Дон, Симферопольское, Внуковское и Боровское шоссе», считает П.Аксенов. «Открытие новых паркингов и перехватывающих стоянок не решит пропускных проблем города без строительства магистралей и транспортных развязок», - подчеркнул он.


Источник: ИТАР-ТАСС



Оставить комментарий
Аноним