Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что современная Россия строит больше спортивных объектов, чем строил СССР.

"Мы уже начали забывать, что в советское время мы столько таких объектов - качественных, современных - не строили", - сказал С.Иванов на церемонии открытия Дворца спорта в Ленинском районе подмосковного города Видное в среду, пишет "Интерфакс".
По его словам, "последнее время и президент, и правительство, и руководители субъектов федерации очень много стали делать, чтобы граждане России, и особенно дети, могли заниматься спортом". "И в этом смысле Московская область совершенно очевидно находится среди лидеров", - сказал С.Иванов.
Он отметил, что в открывшемся Дворце спорта молодежь может заниматься в различных секциях.

В свою очередь, губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что в стенах видновского Дворца спорта обретет постоянную спортивную базу "одна из лучших команд Европы и России" - баскетбольный клуб города Видное "Спартак".
Губернатор наградил почетными знаками представителей генподрядчика, который построил этот Дворец спорта.
Со своей стороны, представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко отметил на церемонии, что Дворец спорта построен на европейском уровне, и в нем будут проводиться в том числе международные состязания.
Глава Ленинского района города Видное Василий Голубев сообщил, что здесь будет базироваться школа олимпийского резерва.
Общая площадь трехэтажного дворца спорта в Видном 10 тысяч 304 квадратных метра. На первом этаже расположен игровой зал на 4 тысячи зрителей, залы аэробики и тренажерные, тренерские, медицинские помещения. На третьем этаже есть пресс-центр, ложа журналистов, операторские.

Женский баскетбольный клуб "Спартак" из города Видное, начиная с 22 ноября, будет проводить все домашние игры проходящих чемпионатов России и Европы по баскетболу в родных стенах.

 



Оставить комментарий
Аноним