На заседании областного Правительства одобрено постановление "Об утверждении порядка финансирования расходов на проведение мероприятий по обеспечению радиационной безопасности Московской области".
Установленный порядок регламентирует учет и отчетность расходов, связанных с проведением мероприятий по обеспечению радиационной безопасности в Московской области. Финансирование будет осуществляться в соответствии с реализацией областной целевой программы «Радиационная безопасность Московской области на 2006-2010 годы». В документе предусмотрено авансирование расходов в размере 30% от стоимости государственного контракта (этапы работ, оказание услуг).
Помимо этого, определен перечень документов, необходимых для финансирования мероприятий, включенных в программу. По мнению министра экологии и природопользования Правительства Московской области Аллы Качан, разработанный документ позволит усилить контроль за целевым использованием средств, выделенных из областного бюджета, на проведение мероприятий по обеспечению радиационной безопасности.

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним