Число выставляемых на продажу квартир на вторичном рынке Подмосковья увеличилось на 14% и составило 10 тыс. 814 объектов. Такие цифры приводят эксперты компании "Миэль-недвижимость".
Все больший процент приходится на так называемые "инвестиционные квартиры" (те, которые были приобретены с целью выгодного вложения денежных средств). В качестве предмета инвестиционных вложений чаще всего используются однокомнатные квартиры, указывают эксперты. Их доля на подмосковном рынке продолжает расти.
Тем не менее, за октябрь цены на однокомнатные квартиры выросли меньше, чем на остальные виды жилой недвижимости. Их рост составил 2,9%, в то время как весь рынок областного жилья вырос на 4,1%. Средняя цена квадратного метра в однокомнатных квартирах Подмосковья составляет в настоящее время $2732.
Эксперты отмечают и общее замедление темпов роста цен на квартиры в Подмосковья. Платежеспособный спрос населения достиг своего предела, поэтому тенденция стабилизации на вторичном рынке жилья в Московской области продлится как минимум до конца 2006 года.

Источник: http://www.burocrats.ru



Оставить комментарий
Аноним