Экологи обнаружили экологически неблагоприятный треугольник в Московской области. Об этом КДО сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов Московского региона.
Сотрудники областной экологической службы в октябре взяли пробы воздуха в разных районах Подмосковья. А затем в современных лабораториях провели всестороннее исследование образцов на предмет наличия посторонних вредных примесей. И представили результаты общественности.
Результаты для жителей восточной части Подмосковья оказались неутешительными. Наиболее загрязненным районом области оказалась территория между Воскресенском, Орехово-Зуево и Александровом.
И это неудивительно. Ведь именно там сосредоточены многие промышленные предприятия области. Воскресенск является один из крупнейших в стране центров по производству строительных материалов, химической и машиностроительной продукции.
В Орехово-Зуево находится один из самых крупных машиностроительных заводов страны, а также ткацкая фабрика и красочный завод. Крупнейшим промышленным центров также общепринято считать и Александров.
Ученые выработали целый комплекс мер по снижению экологической напряженности в районе треугольника.
А самым чистым специалисты признали северо-запад области.

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним