Москва не претендует на звание "российского Лас-Вегаса" и против организации игорной зоны как в городе, так и в ближайшем Подмосковье. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель столичного мэра Иосиф Орджоникидзе, пишет ИА "Прайм-ТАСС".
По его словам, "Москва не будет претендовать на формирование зоны игорных заведений, Москва на это никогда не согласится".
"Мы не хотим, чтобы игорная зона появилась у МКАД, чтобы для ее работы задействовались наши дороги, наши люди, наши инфраструктурные объекты. Мы будем выступать против размещения подобной зоны в Раменском и других районах ближнего Подмосковья", - говорит И.Орджоникидзе. По его мнению, такая зона должна быть "образована в чистом поле, как в американской Неваде".
Позиция столичных властей, по словам И.Орджоникидзе, является ответом "всем тем, кто считает, что Москва держится за игорный бизнес".
В будущем весь игорный бизнес страны планируется разместить в четырех игорных зонах, в том числе в Раменском районе Подмосковья. Столичные власти уже начали борьбу с казино и "однорукими бандитами". Мосгордума приняла закон, согласно которому в городе запрещено размещать объекты игорного бизнеса в жилых домах, зданиях вокзалов и станций, аэропортах, на расстоянии ближе 100 м от учебных учреждений. С начала года в городе закрыто более 1,5 тыс игровых клубов. К концу года в столице должно остаться не более 500 подобный заведений.

Источник: http://www.russianrealty.ru



Оставить комментарий
Аноним