31 ноября Правительством Московской области приняты постановления, касающиеся экологии Подмосковья.
Первый документ «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Положение о Министерстве экологии и природопользования Московской области» расширяет полномочия Министерства в сферах использования атомной энергии, обеспечения радиационной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, хранения, перевозки и уничтожения химического оружия.
Документ «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об особо охраняемых природных территориях» разработан с целью оптимизации деятельности по управлению особо охраняемыми природными территориями областного значения, а также в связи с изменения в федеральном законодательстве.
Постановление «О порядке распределения между пользователями водными биоресурсами квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства и промышленных квот в пресноводных водных объектах» утверждает порядок распределения квот добычи (вылова) рыбы для организаций любительского и спортивного рыболовства.
На территории Подмосковья имеется более 200 водоемов, на которых ведется культурное рыболовное хозяйство, пользователи которых могут подать заявку на выделение квот вылова рыбы. Прием заявок производится в течение 15 календарных дней с момента опубликования распоряжения Министерства экологии о приеме заявок. Обязательные условия на получение квот - отсутствие правонарушений в области рыболовства и наличие у заявителя материально-технических возможностей для освоения квот. Об этом доложила министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним