28 октября на территории СК «Пушкино» проходили отборочные соревнования к Первенству и Чемпионату Центрального федерального округа России по косики-каратэ. В соревнованиях принимали участие около 220 спортсменов из Москвы и Московской области в возрасте от 8 до 25 лет.
Торжественное открытие соревнований началось по традиции с поднятия государственного флага и исполнения гимна, затем с приветственным словом к участникам и зрителям выступил Вице-президент Федерации косики каратэ России И.М.Крысин, который выразил благодарность за предоставленную возможность провести соревнования на Пушкинской земле. Нужно отметить, что соревнования по косики каратэ проходят на территории Пушкинского района впервые, во многом благодаря поддержке администрации района и лично заместителя главы администрации О.Б.Соковикова. Олег Борисович – человек, не понаслышке знакомый с восточными боевыми искусствами, лично присутствовал на открытии соревнований и пожелал всем участникам честной борьбы и уважительного отношения к противнику – двум основополагающим догматам, которым учат восточные единоборства.
Соревнования проходили на трех татами одновременно по 11 возрастным категориям, по нескольким весовым категориям в каждом возрасте. Поединки у детей и юношей длились 2 минуты, у взрослых – 3 минуты. За отведенное время спортсмены были заинтересованы набрать как можно больше очков, что достигалось комбинированием различных ударов, плотностью их нанесения.
Правила косики-каратэ предусматривают также оценку обоюдных атак соревнующихся, что повышает требования к оборонительной технике и тактике ведения поединка. Таким образом, поощряется чистота ударов, их акцентированность, а «грязная» техника поединков, напротив, не приветствуется и даже штрафуется.
Поединки были жесткими и нередко заканчивались травмами различной степени тяжести. Но это не останавливало спортсменов – даже самые маленькие бились до конца, проявляя поистине завидную выдержку и стойкость духа.
Соревнования в каждой подгруппе проводились по олимпийской системе с утешением – все спортсмены, проигравшие финалистам, боролись за 3-4 места. Поединки проводились в течение всего дня, было разыграно 35 комплектов наград – медалей, кубков и грамот.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним