В Ленинском районе Подмосковья для 139 специалистов совхоза имени Ленина построен многоэтажный жилой комплекс. Об этом М2 сообщили в пресс-службе губернатора Московской области Бориса Громова.
Жилой комплекс построен в рамках программы «Доступное жилье молодым специалистам на селе» национального приоритетного проекта «Развитие АПК».
В торжественной церемонии сдачи дома в эксплуатацию и вручения первых 13-ти ключей от квартир приняли участие Б.Громов, председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, глава Ленинского района Василий Голубев, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» - депутат Мособлдумы Павел Грудинин. Вместе с будущими жителями новостройки они осмотрели один из этажей дома, в котором завершены все основные отделочные работы, и объекты благоустройства придворовой территории.
В ходе церемонии Б.Громов отметил, что из 139 членов коллектива совхоза – 60 человек – молодые люди, не достигшие 30-летнего возраста и подписавшие трудовой договор с совхозом на ближайшие 5 лет. По его словам, 70% себестоимости квартир совхозу, построившему дом для своих работников, возместят федеральный (40%) и областной (30%) бюджеты. Остальные 30% в рассрочку на 15 лет будут погашать сами обладатели жилья. Квартиры труженикам села предоставили на условиях социального найма, однако если люди пожелают выйти из договора, то им возместят всю выплаченную стоимость жилья.
Губернатор заявил, что опыт совхоза имени Ленина по обеспечению доступным жильем своих работников будет распространяться и в других агропромышленных предприятиях Подмосковья.

Источник: http://www.estate.ru



Оставить комментарий
Аноним