Вчера на заседании областного правительства одобрены два постановления, касающиеся обеспечения бытовым газом населения Московской области: «Об утверждении нормативов потребления природного газа населением при отсутствии приборов учета газа» и «Об утверждении цен на сжиженный газ для бытовых нужд, реализуемый населению Московской области на 2007 год».
Первый документ - «Об утверждении нормативов потребления природного газа населением при отсутствии приборов учета газа» разработан в целях утверждения нормативов потребления природного газа населением. Так, для отопления нежилых помещений установлен норматив потребления газа 26 куб.м/кв.м, а для отопления жилых комнат – 7 куб.м/кв.м.
Во втором документе утвержден прейскурант № 129-01-МО-2006 «Предельно допустимые розничные цены на сжиженный газ для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств) реализуемый гражданам, имеющим место жительства в Московской области, с учетом налога на добавленную стоимость», который вводится в действие с 1 января 2007 года.
«Газ в баллонах – товар сезонный», - отметил Вячеслав Крымов, - «летом тепло и уровень потребления газа меньше, а зимой холодно и соответственно увеличивается расход потребления газа. Мы сегодня установили предельный размер повышения стоимости газа – 17%. Как только мы почувствуем, что потребление газа снижается, то соответственно снизится и цена на газ».
Оба документа представил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним