Все проблемы с обманутыми соинвесторами в Подмосковье будут решены до конца июня 2008 года. Об этом в понедельник журналистам сообщил министр строительства Московской области Евгений Серегин.
«На сегодняшний момент мы можем поставить точку по всем проблемным объектам с обманутыми соинвесторами. Всего у нас было 143 таких объекта, и на сегодня непонятных и нерешаемых вопросов по ним у нас не осталось», - отметил Е.Серегин.
По его словам, из этих объектов по 34 домам ведется работа по принятию в эксплуатацию, еще по 40 объектам продолжается строительство, 9 объектов - рассматриваются приемочной комиссией, по 22 домам идет подборка новых инвесторов и готовится документация, также разрабатывается документация еще по 21 проблемному дому.
«Кроме того, у нас остается 22 дома, инвесторами которых выступала компания «Социальная инициатива». По этим домам у нас будет отдельный разговор, так как на компанию наложены аресты. Но и здесь мы разберемся», - добавил Е.Серегин.
Также он сообщил, что до конца 2006 года будут введены несколько жилых домов в подмосковных городах Щербинке, Железнодорожном и Химках. «В Железнодорожном мы сняли все спорные вопросы. Также на прошлой неделе прошла встреча новых инвесторов с обманутыми дольщиками в Щербинке, и там до конца текущей недели уже начнется работа на стройплощадках», - заявил Е.Серегин.
Министр строительства подчеркнул, что каждый понедельник в министерстве проходит прием населения по всем спорным вопросам с соинвесторами. «Всего в списке у нас 8,5 тысячи обманутых вкладчиков, мы уже зарегистрировали более пяти тысяч договоров от обманутых дольщиков. Никто не будет нами брошен и каждого мы учтем», - уточнил он.
Власти Подмосковья обещают также решить проблемы с обманутыми инвесторами нежилых помещений и с так называемыми двойными продажами. «У нас еще остаются проблемы с покупкой нежилых помещений, в частности, в Мытищах. Этим мы пока не занимаемся, так как все силы у нас направлены на жилые помещения. Однако и здесь мы не бросим людей», - сказал министр.
По его словам, правоохранительные органы сейчас также занимаются двойными продажами. «Эти люди также не будут оставлены. Здесь мы проводим проверки, и если проверки выявят, что люди два раза продавали одну и ту же квартиру, то здесь уже последует уголовная ответственность. А обманутым гражданам мы поможем», - заключил Е.Серегин. Сообщает РИА «Новости».

Источник: http://www.m-2.ru



Оставить комментарий
Аноним