В Московском государственном областном университете состоялось инструктивное совещание по реализации мероприятия приоритетного национального проекта "Образование" – подключению общеобразовательных учреждений Московской области к сети Интернет.

В работе совещания приняли участие руководители Министерства образования Московской области, Московского филиала ОАО «ЦЕНТРТЕЛЕКОМ» и Управления Россвязьнадзора по Москве и Московской области, около 300 директоров школ и специалистов, ответственных за обеспечение работы по подключению общеобразовательных учреждений к сети Интернет от муниципальных органов управления образованием из 41 муниципального образования Московской области.

В ходе совещания была дана информация о реализации проекта в образовательных учреждениях Московской области и других субъектах Российской Федерации, обсужден широкий круг вопросов, связанных с порядком взаимодействия всех сторон, участвующих в выполнении работ, созданием необходимых условий для оперативной работы специалистов, организации и проведения приемо-сдаточных испытаний, рассмотрены возникающие проблемы и пути их преодоления

В первых числах ноября состоится очередное инструктивное совещание с директорами школ, подключение которых запланировано на третью декаду ноября и декабрь месяцы 2006 года.

До конца 2006 года 600 школ Подмосковья будут подключены к всемирной паутине, а за весь проект их число составит 1172.

По условиям софинансирования проекта из бюджета Московской области в 2006 году выделено 35 млн. рублей на поставку автоматизированных рабочих мест в каждое образовательное учреждение, подключаемое к сети Интернет.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним