Президент России в ходе "Прямой линии" заявил, что дачная амнистия, позволяющая упростить регистрацию дачных участков и строений на них, была необходима, так как 30 процентов земельных участков оформлено в соответствии со старым законодательством, а целый миллион дач в стране не оформлен никак.

Вопрос о необходимости амнистии президенту задала жительница Иркутска Шепагина Валентина Аверьяновна, заявившая, что ее не устраивает дачная амнистия. Путин пообещал ей, что его полномочные представители проконтролируют ход дачной амнистии, если бюрократия на местах не реагирует должным образом на предписания закона. Президент добавил, что закон должен был "разбюрократить" и снизить затраты граждан на оформление 37,8 миллиона российских дачных участков.

Владимир Путин подписал закон о дачной амнистии в июле 2006 года. Документ продлевает сроки бесплатной приватизации жилья на три года, до 1 марта 2010 года, а также позволяет до 1 января 2010 года не получать разрешения на ввод в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства.

Источник: http://realty.lenta.ru



Оставить комментарий
Аноним