В ходе "Прямой линии" Владимир Путин заявил, что в стране существует около 300 объектов, где возник конфликт с дольщиками. Он добавил, что их количество не растет, так как уже принятый федеральный закон номер 214 отрегулировал эту сферу, и властям осталось разобраться с теми, кто начал долевое строительство до принятия закона.

Президент добавил, что для решения вопросов, связанных с проблемами соинвесторов, уже созданы соответствующие структуры и приняты соответствующие программы. Он пояснил, что тех, кто действительно нарушал закон и обманывал людей, необходимо привлекать к уголовной ответственности. Путин пообещал, что соответствующие уголовные дела ведутся и будут доведены до конца.

Напомним, федеральный закон номер 214 называется "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Он был принят Госдумой 22 декабря 2004 года, одобрен Советом Федерации 24 декабря и подписан Президентом 30 декабря 2004 года.

Источник: http://realty.lenta.ru



Оставить комментарий
Аноним