В связи с окончанием периода действия «летнего» времени на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта Российской Федерации 29 октября 2006 года в 03:00 часовая стрелка переводится на 1 час назад. С 00:00 29 октября 2006 года на Московской железной дороге вводится в действие график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2006-2007 гг.

В переходный период железнодорожникам предстоит организовать четкую работу на всех отделениях, обеспечить беспрепятственный пропуск поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам.

Действия работников Московской железной дороги, чья смена увеличится на 1 час, четко отлажены с того момента, когда страна впервые перешла на новое время. До 3 часов 29 октября все поезда будут отправляться по действующему графику. Пригородные и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часов, будут пропускаться по особому расписанию. Все остановки будут сохранены. Поезда дальнего следования будут снижать скорость в пути для того, чтобы прибыть в Москву точно по графику.

Все работники Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» уже прошли необходимый инструктаж. В особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс и товарные станции, где работа идет круглосуточно. Информация о переходе на «зимнее» время будет сообщаться пассажирам поездов и людям, находящимся на вокзалах столичной магистрали.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним