Правительство Подмосковья снимает с себя обязательства по решению проблем соинвесторов, «ведущих деструктивную деятельность и нагнетающих социальную напряженность», заявил вице-губернатор области Алексей Пантелеев. Как сообщает gazeta.ru, в пятницу информационные агентства распространили заявление правительства Московской области. Как сказано в документе, отдельные инициативные группы и их лидеры выполняли заказы определенных политических партий и финансовых структур, стремящихся извлечь выгоду из несчастья простых граждан. Активисты обвиняются в том, что они вводят в заблуждение пострадавших соинвесторов и нагнетают социальную напряженность.

В заявлении подчеркивается, что власти Подмосковья делают все для того, чтобы помочь обманутым дольщикам получить свое жилье, однако осуждают подобные действия отдельных соинвесторов и снимают с себя обязательства по решению их проблем.

Комментируя это решение, вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев сказал журналистам, что оно касается «незначительной группы граждан, около 15 человек», ведущих себя «откровенно по-хамски и оскорбляющих действующие федеральные власти и власти Московской области». Вице-губернатор предложил им решать вопросы реализации их инвестиционных договоров в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ без участия и помощи правительства Московской области. «Пусть эти люди самостоятельно решают свои проблемы», – заявил господин Пантелеев в эфире 3-го канала.
Алексей Пантелеев отметил также, что с выборов в Московскую областную думу, которые пройдут в марте 2007 года, могут быть сняты две политические партии, которые использовали проблемы обманутых соинвесторов в своей «слишком рано начавшейся предвыборной кампании». Он отказался их назвать, однако сказал, что предвыборная кампания пока еще не началась, и действие этих партий являются противозаконными, сообщает
gazeta.ru

Источник: http://www.riag.ru



Оставить комментарий
Аноним