В ночь на 13 октября 2006 года 9 пациентов совершили побег из психиатрической больницы № 5 в поселке Троицкое Чеховского района. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, в связи с совершением ими ряда автомобильных угонов возбуждено уголовное дело, которое расследуется УВД Чеховского района.
В настоящее время 5 человек разысканы и возвращены в учреждение. Предпринимаются меры к розыску и задержанию еще 4 беглецов.
В психиатрической больнице №5 осуществляется принудительное лечение. Все совершившие побег больные в возрасте от 15 до 20 лет ранее совершили общественно опасные деяния (тяжкие и особо тяжкие), но ввиду невменяемости были освобождены судебными органами от уголовной ответственности и направлены на принудительное лечение.
По данному факту прокуратура области возбудила и расследует уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность) и намерена провести проверку расположенных на территории области аналогичных медицинских учреждений на предмет соблюдения требований режима и охраны.

Источник: http://www.riag.ru



Оставить комментарий
Аноним