В начале 2009 года в полутора километрах от МКАД по Киевскому шоссе откроется единственный в своем роде развлекательный центр "Фристайл-парк". Его площадь - 180 тысяч квадратных метров (это почти в два раза больше "Атриума" у метро "Курская"). В "Концепции проекта" говорится, что на его территории будут собраны "все существующие на сегодня развлечения". В одном месте можно будет покататься на коньках и попариться в бане, погонять на картинге и залезть в аэродинамическую трубу. Но главная фишка - в нескольких горнолыжных спусках. Они крытые и будут работать весь год.
Как будем добираться
Ближайшее метро "Юго-Западная" (3,5 км). До "Фристайл-парка" будут ходить маршрутки. В ближайшие годы в этом же районе построят городок гипермаркетов (типа "Меги").
Цена билета
- Мы исходим из того, что предпроектный социологический опрос показал: 78 процентов москвичей готовы платить за посещение такого парка 1000 рублей в день, - говорит Анна Ким, руководитель отдела PR-компании "МТ Девелопмент", которая владеет проектом.
ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Перед запуском проекта "Фристайл-парка" в Москве был проведен еще один соцопрос. Выяснилось, что горными лыжами увлекаются 12 процентов горожан. 79 процентов из них катаются в Москве и Подмосковье. По данным Русской горнолыжной школы, любителей этого вида спорта в России ежегодно становиться в два раза больше.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Проект у МКАД дорабатывают, а в Павшинской пойме уже строят первую круглогодичную трассу. "КП" рассказала о нем 1 февраля. И мы позвонили строителям узнать, когда открытие (сначала оно было запланировано на конец этого года).
- Оно перенесено на конец 2007-го, - сообщил Федор Сарокваша из компании СУ-155 (строителя и соинвестора проекта). - Дело в том, что страна попросила нас увеличить темпы строительства жилья: этот нацпроект один из приоритетных сейчас. Приходится отвлекать на него основные силы.

Источник: Комсомольская правда



Оставить комментарий
Аноним