Введение налога "на вторую квартиру" является худшим предложением, чем установление налога на недвижимость. Об этом на 5-ой ежегодной налоговой конференции РСПП "Пути повышения конкурентоспособности налоговой системы РФ" сообщил начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.
"Это предложение является явно худшим, чем введение налога на недвижимость", - сказал он. Он также не исключил, что при разработке предложений по введению налога на недвижимость может быть использована прогрессивная шкала налога.
Ранее о том, что на уровне правительства обсуждается вопрос введения дифференцированного налога на недвижимость, который будет рассчитываться исходя из количества жилья в собственности субъекта, заявлял первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.
"Что касается увеличения налога на имущество или налога на совокупность сделок с имуществом, то раньше казалось, что рынок все отрегулирует", - признался он. Однако, по мнению Д.Медведева, сегодняшние тенденции развития рынка, а также необходимость быстро продвигаться по ряду направлений (в реализации нацпроекта) оставляют возможность "вернуться к обсуждению налоговой темы, посмотреть варианты, какие есть "плюсы" и "минусы", в том числе по увеличению налога на имущество". Он предостерег от "предопределения заранее результата, который могло бы дать подобное обсуждение". (c)

RealEstate.ru



Оставить комментарий
Аноним