Московская областная дума на своем заседании 11 октября приняла  в целом Закон Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об областной целевой программе «Экология Подмосковья на 2005-2006 годы».
Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в пресс-службе Мособлдумы, корректировки связаны с тем, что план по доходам Московского областного экологического фонда за 2005 год перевыполнен на 57% и на 1 января 2006 года образовался неиспользованный остаток средств в объеме более 127 млн. рублей.
Законом о бюджете Московской области на 2006 год 25 млн. рублей из этих средств предлагается направить на выполнение комплекса лесоустроительных работ в лесном фонде, переданном в ведение Подмосковья, а 102 млн. рублей на дополнительное финансирование мероприятий областной целевой программы «Экология Подмосковья на 2005-2006 годы»
В программу включены и новые мероприятия, направленных на улучшение состояния водных объектов Московской области. Среди  них: разработка проектной документации для продолжения работ на коллекторе «Егорьевск-Воскресенск», капитальный ремонт гидротехнических сооружений, разработку проектно-сметной документации на строительство канализационной            системы Новопетровской специальной общеобразовательной школы-интерната, капитальный ремонт трубопровода напорного канализационного коллектора от главной насосной станции до городских очистных сооружений города Луховицы.
В связи с реальной угрозой разрушения левого берега реки Оки и прорыва ее в пойму с образованием второго русла в обход Белоомутского шлюза, что может привести к невозможности судоходства и затоплению поселка Белоомут, увеличено финансирование мероприятий по защите от разрушения левого берега реки Оки в районе деревни Нагольный Бугор Луховицкого района.
Добавлены средства на реконструкцию находящихся в аварийном состоянии очистных сооружений в поселке Обухово Ногинского района. Завершение их реконструкции позволит улучшить экологическое состояние четырех рек Московской области.
Дополнительное финансирование работ по реконструкции Щелковских
межрайонных очистных сооружений даст возможность предотвратить загрязнение реки Клязьмы, а также обеспечить бесперебойное водоотведение на территории Пушкинского и Щелковского районов.
Все эти мероприятия должны быть выполнены до конца 2006 года.

Источник: http://www.riag.ru



Оставить комментарий
Аноним