Девять мобильных снеготаялок будут  работать предстоящей зимой на московских дорогах.
"Это поможет более эффективно бороться с выпавшими в Москве осадками", - заявил вчера руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Артур Кескинов.
Принцип действия новых машин очень прост. Горелки, работающие на дизельном топливе или газе, разогревают до определенной температуры специальное оборудование, которое в свою очередь плавит снег в резервуарах.
На сегодняшний день, в распоряжении столичных коммунальщиков уже имеются две опытные машины отечественного производства и четыре импортных. "Кроме этого, мы закупили и доставили в Россию еще три снеготаялки канадского производства, - подчеркнул Артур Кескинов. - В настоящее время решается вопрос об их растаможке".
Глава департамента также заявил, что использование снеготаялок, поможет разгрузить от самосвалов и другой большегрузной техники городские магистрали, которые зимой осложняют и без того непростую дорожную ситуацию, приводя к образованию пробок. Вместе с тем, по словам заместителя начальника Объединения административно-технических инспекций Москвы Дмитрия Семенова, в случае крайней необходимости, городские власти выведут на трассы и всевозможных грузовики, способные перевозить большие объемы снега.

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним