13 октября в Правительстве Московской области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в подмосковном Подольске Международного профессионального теннисного турнира «Кубок Губернатора Московской области – 2006».
Программу турнира представили первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко, первый вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Московской области Владимир Букоткин, вице-президент Теннисной Федерации Московской области Николай Межуев.
В этом году турнир проводится в Московской области в пятый раз. Стартовав в 2002 году в г. Жуковском как открытый Всероссийский турнир, он вырос в международные профессиональные соревнования, приобрел авторитет среди игроков и болельщиков. Лучшие корты Жуковского и Балашихи уже принимали участников этих соревнований, в этом году спортсменок гостеприимно встречает «Академия тенниса «Подольск».
- Уровень турнира с каждым годом растет, - отметил Игорь Пархоменко. – В Подмосковье созданы условия для соревнований, в спортивных школах и клубах теннисом занимаются около 4 тысяч ребят.
Международный турнир стартует 22 октября. Для участия в нем прибывают спортсменки из городов России, Польши, Румынии, Украины, Германии, Беларуси, Сербии и Черногории, Латвии. Всего в одиночном турнире сыграют 32 юные спортсменки, в парном турнире выйдут на корт 16 пар. Для каждой участницы эти соревнования – отличный шанс заработать баллы для мировой классификации, а также стать обладательницей денежного приза. Общий призовой фонд турнира составляет 25 тысяч долларов. Победительница одиночного разряда получит 3 тысячи и 25 очков для мирового рейтинга.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним