В Сергиевом Посаде с 11 по 15 октября . пройдет Х открытый Фестиваль телекомпаний Подмосковья "Братина". Организаторами фестиваля выступили Правительство Московской области, Министерство по делам печати и информации Московской области, администрация Сергиево-Посадского района и культурно-коммерческая фирма «Тонус». В этом году на участие в юбилейном фестивале «Братина» подали заявки представители более 50 телекомпаний Подмосковья, других регионов России и зарубежья.
Телекомпании представят свои работы по 8 номинациям: «Пролог Победы», «Я - молодой», «Милосердие», «Я люблю тебя жизнь» и т.д.
Во время фестиваля будут проводиться: пресс-конференция организаторов фестиваля для представителей СМИ, совещание руководителей телекомпаний по созданию единого информационного пространства в Московской области и традиционный конкурс, учрежденный ККФ «Тонус» «Телерепортаж «С колёс».
Участникам фестиваля предлагается отснять и смонтировать любого жанра сюжет или репортаж продолжительностью до двух минут в Сергиевом Посаде или районе. Организаторы фестиваля предоставляют видеомонтажное оборудование и помогают смонтировать отснятый материал, который в тот же день будет показан в эфире телеканала «Тонус». Лучшие работы определяются по итогам телефонного голосования сергиевопосадских телезрителей.
Также в рамках фестиваль пройдет конкурс телеоператоров «Объектив» – монтажная съемка продолжительностью до одной минуты в Сергиевом Посаде или районе на любую тему.
Гостей фестиваля ждут ежедневные открытые просмотры и обсуждения конкурсных и внеконкурсных работ
Торжественное открытие фестиваля состоится 11 октября в 19.00. во Доме Культуры им. Ю. Гагарина в Сергиевом Посаде.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним