Наибольший вред своим соинвесторам нанесли строительные компании «Социальная инициатива» и «Мастерок». Об этом заявил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
В.Ресин рассказал, что в правительстве Москвы «сразу заметили - почерк «Социальной инициативы» не деловой, и никаких дел с ними фактически не имели».
По его словам, одним из последних проектов, где участвовала «Социальная инициатива», стало строительство здания на Садово-Сухаревской улице, где несколько дней назад была голодовка обманутых соинвесторов этой компании.
В.Ресин отметил, что в основном проблемы с обманом вкладчиков возникают в связи с объектами, строительство которых намечалось в конце 90-х - начале 2000-х годов. «То, что делалось в 2005-2006 годах, таких проблемных объектов нет», - сказал он. Глава стройкомплекса подчеркнул, что были приняты меры и законодательной, и исполнительной властью, а также фискальными органами, прокуратурой, которые позволили избежать новые «проблемных» объектов.
«Сегодня мы знаем каждого по фамилии обманутого вкладчика, которым занимается правительственная комиссия», - сказал В.Ресин. Он добавил, что все «проблемные» объекты «охвачены работой». «Многие объекты уже сданы. Многие «проблемные» объекты будут сданы в IV квартале, остальные будут сданы в 2007-2008 годах», - заявил В.Ресин.

Источник: http://www.bpn.ru



Оставить комментарий
Аноним