В новом дачном поселке «Витро Кантри», расположенном на берегу Москва-реки под Звенигородом, в октябре 2006 года начнутся продажи деревянных домов с участками.
«Осень в России - традиционное время реализации планов по покупке недвижимости», считает управляющий сетевым проектом «Витро» Олег Маринин. Именно поэтому первый осенний месяц текущего года был выбран девелопером сетевого проекта ООО «Парк Групп» для начала продаж в «Витро Кантри».
Строительство «Витро Кантри», создаваемого в формате классического дачного поселка, вписывается в единую концепцию первого сетевого проекта на российском рынке недвижимости «Витро», ориентированного на создание оригинальных форматов загородного жилья по демократичным ценам. «Витро Кантри» станет одним из первых «новодачных» поселков на Новорижском шоссе и совместит черты традиционного «тихого» дачного отдыха на природе с современными формами развлечения и досуга.

Дачный поселок «Витро Кантри», с двух сторон окруженный лесом, расположен на живописной территории в 53 Га на левом берегу Москвы-реки под Звенигородом в 40 минутах езды от столицы. Жилую зону поселка составляет порядка 170 коттеджей из клееного бруса площадью 150-300 кв.м. на участках от 10 до 60 соток с возможностью их объединения.
Примечательно, что в «Витро Кантри» предусмотрена обширная общественная зона, более 9 Га, включающая собственный пляж на берегу реки и прогулочную территорию в лесу и водоохраной зоне, детские и спортивные площадки, а также клубное здание с крытым бассейном и баней.
Закладка первой жилой очереди (85 коттеджей) и прокладка коммуникаций были начаты в поселке в августе 2006 года. Генплан проекта включает расположение жилых домов в восемь линий в разной степени удаленности от протекающей с южной стороны поселка Москва-реки. Первая линия, предусматривающая строительство домов на самых крупных участках площадью 50-60 соток, удалена на 100-130 метров от воды, а расстояние между каждой последующей линией составляет 50 метров. Строительством предусмотрено 4 варианта деревянных домов, выполненных в дереве и клееном брусе из хвойных пород архангельского леса.
Срок окончания строительства - второй квартал 2008 года.

Так, в октябре 2006 года  ООО «Парк Групп», девелопер проекта «Витро», объявили о начале продаж деревянных домов в «Витро Кантри». На сегодняшний день минимальная стоимость участка с домом составляет 210 000 тыс. долларов, что соответствует наименьшему по площади дому и участку, при этом коттеджи с участком на первой линии оцениваются в 580 000 тыс. долларов. Таким образом, цена на участки, расположенные поблизости от воды, в среднем на 50% выше стоимости более удаленных от береговой линии участков.

В поселке «Витро Кантри» будут также продаваться варианты домов «под ключ», оборудованные мебелью одной из ведущих компаний шведского мебельного производства.
Однако уже сегодня специалисты ООО «Парк Групп» прогнозируют 10%ый рост цен на дачи в «Витро Кантри» к началу 2007 года.



Оставить комментарий
Аноним