Один миллиард рублей будет выделен на строительство 19 коттеджей на Крестовском острове в Санкт-Петербурге для проживания членов Конституционного суда РФ и их семей. "Эти коттеджи будут иметь статус служебного жилья", - заявил начальник управления делами президента РФ Владимир Кожин.
По его словам, общая стоимость работ по реставрации комплекса зданий в Санкт-Петербурге, где после переезда разместится Конституционный суд РФ, составит 3,8 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.
Кожин отметил, что перепланировка и новое строительство в рамках реставрации не планируются, а единственной новой постройкой станет световой зал, в котором будут проводиться заседания суда. На этом месте в настоящее время расположены хозяйственные постройки, в большинстве своем пришедшие в негодность, уточнил Кожин. Кроме того, в здании бывшего Сената будет восстановлена церковь Александра Невского.
Еще в 500 миллионов рублей обойдется строительство социально-бытового городка для отдыха сотрудников аппарата КС в пригороде Комарово. Кроме того, 600 миллионов рублей будет потрачено на оборудование ведомственной поликлиники на базе одной из горбольниц Санкт-Петербурга.
Стоимость работ по строительству гаража для транспортного обеспечения Конституционного суда составит около 160 миллионов рублей, сказал Кожин. По его словам, в здании Синода, которое также входит в будущий комплекс зданий КС, будет размещена президентская библиотека.
Все работы, отметил начальник управления делами, планируется завершить к февралю 2008 года, чтобы в марте Конституционный суд мог начать работу.

Lenta.ru



Оставить комментарий
Аноним