Как стало известно Guide to Property, в конце октября в Московской области пройдет первый частный земельный аукцион. На торги будет выставлено более 700 га земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных по Новорижскому шоссе на расстоянии от 85 до 125 км от МКАД в Клинском и Волоколамском районах.
Инициатором проведения  аукциона выступает группа Greenlife, специализирующаяся   на управлении земельными активами частных землевладельцев.
Собственниками участков являются физические и юридические лица, а также закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Велес Подмосковье», находящийся в управлении компании «Велес Менеджмент».
Как рассказали G2P в пресс-службе инвестиционной компании «Велес Капитал», размер лотов составит от 0,2 до 40 га, стартовая цена – в среднем 2,6 тыс. рублей за одну сотку.
По оценке группы Greenlife, участниками аукциона могут стать девелоперские компании, заинтересованные в строительстве коттеджных поселков по Новорижскому направлению или желающие получить площадки для возведения логистических комплексов и других видов инфраструктуры вокруг ЦКАД.

Guide to Property



Оставить комментарий
Аноним