Министр строительства Московской области Евгений Серегин провел совещание по вопросу строительству жилых домов для военнослужащих на территории Подмосковья. Как сообщает министерство строительного комплекса области, на совещании присутствовали представители администрации Балашихинского, Красногорского, Одинцовского, Пушкинского районов, Главного квартирно-эксплутационного управления Минобороны РФ, Ракетных войск стратегического назначения и Федерального главного управления «Объединенная дирекция».
Согласно итогам совещания, теперь администрациям Балашихинского, Красногорского, Одинцовского и Пушкинского муниципальных районов необходимо оказывать содействие Минобороны России и ФГУ «Объединенная дирекция» в получении исходно-разрешительной документации, строительстве объектов инженерной и социальной инфраструктуры и в проведении процедур согласования, в срок до 20 октября 2006 года, совместно с представителями ФГУ «Объединенная дирекция», ознакомиться на местности с земельными участками, на которых планируется строительства объектов инженерной и социальной инфраструктуры, и представить в Минмособлстрой свои предложения по организации проектирования и строительства общеобразовательных школ и детских садов, а также о возникающих при этом проблемных вопросах.
Главному квартирно-эксплутационному управлению Минобороны России нужно провести инвентаризацию и определение на местности земельных участков, планируемых для передачи муниципальным образованиям Московской области, разработать и представить в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом перечень необходимых документов, в том числе кадастровую карту (план) земельных участков военных городков, планируемых для передачи из федеральной собственности в муниципальную.
ФГУ «Объединенная дирекция» после получения от Минобороны России земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в установленном порядке передать их муниципальным образованиям Московской области на период строительства и совместно с Главным квартирно-эксплутационным управлением Минобороны России ускорить разработку и утверждение землеустроительной документации при строительстве жилья и объектов инфраструктуры.
Министерству строительного комплекса Московской области после передачи земельных участков муниципальным образованиям организовать проектирование объектов социальной и инженерной инфраструктуры в проектных организациях и проведение конкурсов для определения инвесторов строительства этих объектов, а также организовать строительство в 2007 году в пос. Никольско-Архангельское Балашихинского района, пос. Школьный Одинцовского района и пос. Нахабино Красногорского района общеобразовательных школ, детских садов и объектов инженерной инфраструктуры для обеспечения строящихся жилых домов для военнослужащих в рамках «Программы 15+15».

Источник: http://www.riag.ru



Оставить комментарий
Аноним