Милиция разогнала митинг обманутых соинвесторов на Цветном бульваре, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Участников акции оттеснили к станциям метро "Цветной бульвар" и "Сухаревская". Возле недостроенного центра Элины Быстрицкой на Садовой-Сухаревской улице остались милиция и ОМОН.
В здании собралась часть обманутых соинвесторов, около 50 человек, которые объявили бессрочную голодовку. Милиция предупредила их, что если в ближайшее время здание не будет освобождено, то участников акции оттуда будут вытеснять. Пока милиция ведет себя спокойно.
Представители ГУВД предупредили, что если здание не будет освобождено добровольно, то митингующие будут оттуда вытеснены. На месте происшествия ожидают прибытия представителей префектуры Центрального административного округа.
Как сообщалось ранее, возле недостроенного здания центра Элеоноры Быстрицкой днем 25 сентября 2006 года собрались обманутые вкладчики компании "Социальная инициатива", при участии которой строился комплекс. Люди с 8 часов утра забаррикадировались в здании и объявили бессрочную голодовку, требуя вернуть деньги, "похищенные недобросовестной строительной корпорацией".
О начале голодовки было объявлено сегодня утром в ходе акции протеста у Дома правительства, проведению которой пыталась помешать милиция. Однако все же соинвесторы были допущены на Горбатый мост. Они потребовали немедленного вмешательства в ситуацию федеральных властей. Одним из главных требований митингующих явилось гарантированное получения жилья по расторгнутым договорам.
Митинги обманутых вкладчиков проходят сегодня также в Воронеже, Оренбурге, Новосибирске и других российских городах.

Источник: http://realty.lenta.ru



Оставить комментарий
Аноним