Инспекторы Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области приступили к целевой проверке состояния и содержания территорий водоохранных и прибрежных зон подмосковных водоемов.
Как отметил начальник управления по работе с территориями Госадмтехнадзора Московской области Юрий Казаков, «такая проверка связана с тем, что с наступлением осени, после завершения пляжного сезона, в зонах отдыха, как правило, остается немало мусора. И наша главная задача – сделать так, чтобы к наступлению зимы все пляжи были убраны и приведены в порядок».
На сегодняшний день инспекторы осмотрели 65 пляжей, из них на 23 ими были обнаружены правонарушения. Так, к примеру, не в порядке оказались территории 13 пляжей, на трех пляжах были поломаны ограждения, а на шести возвышались кучи мусора.
Наибольшее же число правонарушений было найдено на пляжах и в зонах отдыха Орехово-Зуевского, Мытищинского, Ступинского и Красногорского муниципальных районов, а также города Орехово-Зуево.
Всем ответственным за их состояние и содержание лицам административно-технические инспекторы выдали предписания об устранении обнаруженных недостатков, в результате чего на многих пляжах и зонах отдыха уже развернуты соответствующие работы.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним