В Серпухове проходит третий областной кинофестиваль "Славься отечество!". Патриотический праздник организован министерством культуры Московской области.
Церемония открытия прошла в серпуховском музыкально-драматическом театре. Праздник посвятили столетию со дня рождения двух выдающихся отечественных режиссеров - Сергея Герасимова и Александра Роу.
В рамках фестиваля в течение трех дней в кинотеатрах серпуховского района покажут 9 отечественных фильмов. Среди них, "Костяника. Время лета", "Азирис Нуна" и "В плену времени". Кроме именитых звезд отечественного кинематографа на открытии присутствовали и молодые актеры, сыгравшие главные роли в представленных на кинофоруме картинах. Специально для ребят на открытие пригласили автора известных детских песен - Григория Гладкова.
По итогам фестиваля 8 победителей получат его официальный приз - образ князя серпуховского Владимира Храброго. При этом лучших по нескольким номинациям будет определять юное жюри, в которое входят представители местного молодежного парламента.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним