В минувший выходной в Жуковском и Шатуре состоялся очередной, третий по счёту Всероссийский День бега «Кросс Наций-2006». На старты соревнований в общей сложности вышло 12920 человек из 68 городских округов и муниципальных районов Московской области.
Великолепная погода, весёлые лица участников, отличные призы от Росспорта превратили эти соревнования в настоящий спортивный праздник. На торжественном открытии к участникам обратились глава города Жуковский Александр Бобовников и глава Шатурского муниципального района Андрей Келлер, заместитель председателя Мособлспорткомитета Владимир Букоткин, чемпион Олимпийских игр Юрий Борзаковский.
Ровно в 12 часов Юрий Борзаковский дал старт забега для VIP-персон на дистанцию 2014 метров, и вслед за ним на различные дистанции стартовали спортсмены и просто любители бега в возрасте от 7 до 70 лет. Для всех участников забега была разыграна лотерея.
Победителями и призёрами соревнований на дистанции в 6 км в различных возрастных группах стали Дарья Повх (Балашиха) и Марина Иванова (Чебоксары), на дистанции 8 км первым пришел Родион Милушов (Чехов), на дистанции 12 км - Вячеслав Родионов (Долгопрудный).
А итогом Всероссийского Дня бега станут соревнования «Гран При» Кросс Наций-2006» среди победителей первого этапа, которые пройдут 24 сентября в Москве.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним