В районе Куркино на северо-западе столицы появится комплекс гольф-полей с необходимой  инфраструктурой. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Согласно документу, предложение о необходимости проектирования и строительства в 2006-2008 годах объекта клубного спорта поступило от Департамента инвестиционных программ строительства Москвы (ДИПС).

В состав комплекса войдут нежилые здания, встроенно-пристроенные помещения,  сооружения,  9-ти луночное гольф-поле. Комплекс будет носить название "Столичный гольф-клуб "Девятка".

Общая площадь застройки займет до 6 тыс. 700 кв. метров на территории площадью 1,2 га, входящей в состав участка площадью 27,4 га, предназначенного под строительство комплекса гольф-поля на 9 лунок.

Функции заказчика по проектированию и строительству объекта возложены на компанию "П. Ф. К - ДОМ". По окончании строительства комплекс гольф-полей будет передан на баланс столичному Комитету по физической культуре и спорту, объекты инфраструктуры перейдут в собственность ДИПСа для реализации в установленном порядке.

Напомним, что согласно генеральному плану развития Куркино, в районе будет построено 930 тыс. кв.м. жилья. Завершить строительство жилья в Куркино планируется в следующем году, а объектов соцкультбыта - в 2008 году.

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним